-=Gloria Hetalia: Предсказание Хаоса=-

Объявление




Администраторы:

Сесиль

Мэттью


Наши друзья:

Модераторы:

Торис Лоринаитис







Аннотация:

Это игра, основанная на быстро ставшем популярным аниме «Хеталия державы Оси» (Axis Powers Hetalia).

Следовательно, речь пойдёт в первую очередь о странах. Но здесь они представлены в виде людей, если можно так сказать. Людей, наделённых особенной магической или физической силой.

И эти люди-страны живут в отличном от нашего мире, напоминающим ближайшее будущее оного. Лишь с поправкой на магию.

В мире появился маг. Маг, который может управлять самой непонятной и опасной стихией – стихией Хаоса. Но, если эта сила, дремлющая внутри тела этого неизвестного мага, высвободится наружу, то прекрасный мир, в котором живут ребята-страны, будет бесповоротно разрушен.

Но есть те, кто смогут противостоять этой мощи. Двое избранных, чьи имена также неизвестны.

Судьбы героев тесно переплетаются между собой, поэтому избранными и проклятым могут оказаться любые персонажи. Главная задача выбранных игроков – не только следовать канону но и, конечно, как-то играть. Полная свобода в районе данной тебе магии.



ПРИВЕТСТВУЕМ!
Мы рады видеть тебя, путник, на нашей ролевой. Регистрируйся. Поверь: с тобой игра станет интереснее! Но помни - правила существуют для того, чтобы их соблюдать. Не ссорься с другими, пиши большие и познавательные посты. И еще небольшая просьба - перед вступлением в наш мир внимательно прочти сюжет и квесты, чтобы избежать недопониманий. И все будет отлично!
[...Gloria Hetalia: Предсказание Хаоса...]



События:

Ролевая только появилась, набираем модеров, ну и игроков соответственно!


--------------------------------------------


Ролевая стартовала. Пока что идет обживание в мире...
Наша реклама.

Правила

Шаблон Анкет

Вспомогательная информация

Личности

Отношения





Гостям:
Добро пожаловать на нашу ролевую. Помни - здесь следят за каждым твоим шагом, и не только хорошие...


-------------
Для рекламы, вы входите под ником Робо-клама Пароль: реклама.



Время и погода в ролевой:

Время:

25 Августа (Пятница). Утро (8:00-13:00)


Погода: Ясно и солнечно. На улицах жара - +25С. Машины и прочую технику лучше держать в тени...



Второстепенные ссылки:

Ipicture Фоторадикал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » -=Gloria Hetalia: Предсказание Хаоса=- » Мозаика прошлого » "Аттестация, или знакомство кузенов"


"Аттестация, или знакомство кузенов"

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

1. Участники: Артур Киркленд, Мэттью Уильямс
2. Место действия: тренировочный полигон Магической Гильдии
3. Время действия: утро, где-то часов девять-десять
4. Предыстория: Близится новый учебный год. Бывшие школяры поступают в университеты для дальнейшего обучения, чтобы потом получить достойную профессию. В Магической Гильдии также оживленно: прибыл новый поток абитуриентов. Сам глава с некоторыми преподавателями не успевает проверять новоприбывших. Посему были впряжены в работу и некоторые аспиранты. Среди них и сын главы, Артур Киркленд. И вот, очередная проверка очередного абитуриента...

Артур шел по одному из длинных коридоров Гильдии. Настроение было... пасмурное. Как впрочем и всегда: ибо Киркленд после первого опыта общения со студентами и абитуриентами понял, что для него это "адова работа". Собственно, в чем состояла работа? Сейчас - в проверке способностей абитуриентов. Ибо отец приказал. А раз он приказал, то не смей его ослушаться.
"Иногда это меня просто бесит..." - подумал Артур, проходя через очередную дверь и держа курс к тренировочному полигону.
"Знаешь, тебе бы стоило относиться поуважительней к отцу. Он..." - недоговорила Природа.
"Да знаю, знаю. "Он для меня многое сделал, и я должен быть благодарен ему за это". Могла бы уже давно сменить пластинку..."
Стихия лишь раздраженно фыркнула. Наверняка она б еще добавила: "Ведешь себя как ребенок".

Вот наконец-то и полигон.
- Ну и где же наш многоуважаемый абитуриент? - проговорил себе под нос парень, поудобнее перехватывая папку с делом этого самого абитуриента.

Отредактировано Артур Киркленд (2010-06-14 18:39:21)

+1

2

"Как же всё-таки сейчас спокойно..." Мэттью сидел на корточках рядом с маленькой стайкой залетевших на полигон голубей, доверчиво клевавших раскрошённый хлеб с рук парня.
"Тебе надо бы оставить это спокойствие и на момент сдачи последнего экзамена..."
"Практической магии? ну, я надеюсь, ты мне поможешь, Лёд?"
"Куда я денусь.." стихия обречённо выдохнула. Им обоим хотелось, чтобы Мэтт поступил в эту гильдию. Мэттью же, с мягкой улыбкой, продолжил кормить голубей. Выпрямившись, он поднял одного из них на руке. Тот, в свою очередь, лишь чуть взмахнул крыльями, удерживаясь на краю ладони Мэтта и продолжил клевать хлеб с его ладони. Остальные голуби, поняв, что еда находилась чуть выше, чем они думали, уселись на плечах и голове любителя животных. Тот тихо засмеялся.
- Ну вы обжоры - с улыбкой проговорил Мэттью, продолжая крошить буханку хлеба. По идее, он оставлял её для себя, чтобы перекусить после аттестации, но.. не удержался, когда увидел голубей, ищущих какие-то крохи на чистом полигоне и рассыпал его перед ними.
"Эй, Мэтт, мне кажется, или за нами кто-то есть?" Мэттью обернулся. Он привык слушать свою стихию, имевшую прямой контакт с его "шестым" чувством. С удивлением он увидел в дверях полигона молодного человека с растрёпанными светлыми волосами. В его руках была знакомая папка - личное дело на имя Мэттью Уильямса.
"И вот ОН будет моим экзаменатором?!" "Видимо,да..." "Но.. он же.. едва старше меня.." "Образ обманчив, Мэтт.. присмотрись к его взгляду.. он старше, чем кажется.." Мэттью чуть прищурился. И правда, в зелёных глазах, помимо огонька лёгкого раздражения, горел огонёк разума. Этот парень был старше.. наверное.. "Наверно, ты прав, Лёд..."
- Эм.. Здравствуйте - Мэттью дружелюбно улыбнулся, но не двинулся с места, ибо голуби, всё ещё сидевшие на его плечах и голове продолжали клювами терзать буханку хлеба, которой Канада так щедро с ними делился.

0

3

Увиденное несколько поразило Артура. Хм, даже не несколько: если парень с неприкрытым изумлением уставился на кормящего голубей абитуриента.
"Эй... Кончай пялиться на мальчика, как баран на новые ворота. Ты наверняка его смущаешь. Хорошо еще, что рта не открыл - вот это было бы вообще неприлично", - тактично сказала Природа.
"Да, ты права..."
Убрав гримасу удивления, Киркленд кашлянул и подошел к парню.
- Как я полагаю, вы и есть мистер Уильямс? - осведомился он, раскрывая папку с личным делом. - Ну-с, хорошо. Мое имя Артур Киркленд. Сегодня я буду принимать у вас финальный экзамен, основанный на практическом применении магии.
Артур приподнял взгляд, отрываясь от рассматривания дела.
- Я надеюсь, что никаких особых конфликтов во время сдачи экзамена у нас не возникнет... - протянул он.
"А то знаем мы, как все проходит..." - подумал в то же время Киркленд, вспоминая предыдущие экзамены.
Абитуриенты до того выводили его из себя всяческими шуточками и прочим, что в итоге попадали в лазарет, а сам парень получал по первое число от отца за порчу репутации их учебного заведения.

0

4

Поражённый взгляд пришедшего экзаменатроа немного смутил Мэттью. Если бы не Лёд, то но бы покрылся румянцем. Но вместо этого Мэттью лишь чуть шире улыбнулся.
"Что он так смотрит?" "Ну представь - увидеть вместо какого-нить замкнутого озлобленного и бесчувственного мага льда такого как ты, милашку, кормящего голубей.." "Но я же спокойный.." "СПОКОЙНЫЙ, но не холодный, Мэтт"
Парень подошёл ближе к Мэттью и, увидев его, голуби, захлопав крыльями, улетели, обдав Мэттью ветром и мягкими перьями. Чуть засмеявшись, парень пригладил растрепавшиеся волосы и спрятал остатки хлеба в карман толстовки.
- Как я полагаю, вы и есть мистер Уильямс? - всё с той же улыбкой, Мэттью коротко кивнул. - Ну-с, хорошо. Мое имя Артур Киркленд. Сегодня я буду принимать у вас финальный экзамен, основанный на практическом применении магии. "Артур Киркленд? Так вот как выглядит мой кузен..." Родители только недавно по телефону рассказали Мэттью про то, что в гильдии преподаёт его кузен, а жена главы является его родной тётей. Улыбка на лице Мэтта стала чуть шире, но он немного заволновался. "Ты чего панику поднял?" Лёд не мог не среагировать на подрагивание спокойствия своего владельца. "Господи, наверное я показался ему настоящим идиотом, когда кормил голубей..." "Ну начинается..."
- Я надеюсь, что никаких особых конфликтов во время сдачи экзамена у нас не возникнет... - Артур поднял на Мэтта взгляд и тот, в свою очередь чуть дрогнул, но совсем чуть-чуть. "Спокойней, Мэтт! Иначе, он точно посмотрит на тебя как на идиота." "Ладно-ладно... просто у меня такое чувство, что я УЖЕ ему не нравлюсь.."
- Нет-нет, мистер Киркленд... Я уверен, что мы поладим.. Мы же как-никак родственники - Мэттью начал почёсывать затылок, приятно улыбнувшись. "И вот на кой ляг ты это сказал?" "Сам не знаю.. может его уже проинформировали насчёт того, что я поступаю.. Отец что-то говорил мне про это..."

0

5

- Нет-нет, мистер Киркленд... Я уверен, что мы поладим... 
"Так, это уже успокаивает... - подумал Артур. - Ну да все-таки как мир забавен: маг Льда - и какой-то..."
"Не холодный, м-м? Сам подумай - вроде в его специальности записана магия остановки. А тут холодность характера вовсе необязательна..." - напомнила Природа.
"В который раз согласен..."
- Мы же как-никак родственники, - а вот остаток фразы заставил насторожится.
- Послушайте, молодой человек... - Киркленд старался хранить спокойствие. - До вас уже было несколько человек, которые представлялись моими кузенами. Они сейчас долеживают в лазарете, отходя от полученных отравлений... Раз уж и вы знаете, что мой родич тоже должен прибыть в Гильдию на аттестацию, то извольте не представляться им, - в голосе прозвучали стальные нотки.
"Хм... А может тебе бы не стоило делать поспешных выводов? Ты ведь даже имени своего родича не знаешь... А точнее - ты его благополучно прослушал, когда отец тебе говорил", - с укором произнесла Природа.
"Это ты права... Но все-таки я полагаю, что я бы сразу узнал кузена, если б это был он..."
"Как знаешь... Как знаешь..."
"Что, устроишь молчаливую забастовку в который раз, если я ошибусь?"
"Работай давай..."

0

6

- Послушайте, молодой человек... -
Мэтт, как ошпаренный, прижал руку к груди, начав хлопать глазами.
- ...До вас уже было несколько человек, которые представлялись моими кузенами. Они сейчас долёживают в лазарете, отходя от полученных отравлений... - "Где где они долёживают!?" "Ну да, пацифист не может это принять, да?" "но... Лёд.. Я же не умею лгать...""Но он-то этого не знает... Раз уж и вы знаете, что мой родич тоже должен прибыть в Гильдию на аттестацию, то извольте не представляться им, - на лице Мэттью выразилось что-то похожее на удивление, вперемешку с испугом и какой-то детской робостью. Он почувствовал себя оскорблённым, но не мог ничего сказать в ответ, потому что не хотел вступать в конфликт со своим экзаменатором.
"Ну и что будешь делать?""Ну.. я не хочу начинать ссориться.. " "Но тебе не нравится, то,что тебя косвенно обозвали лжецом?" "ну да....." "Ну если ты промолчишь, то ты таким и покажешься""Но я не умею лгать, Лёд.." "Тогда давай.. пройди экзамен а потом разберёшься.." Мэттью решил так и сделать. Льду, видимо, уже было всё равно.. он всегда отличался пофигизмом.
Парень, опять мягко улыбнувшись, поднял взгляд на своего экзаменатора.
- Как я и сказал, Мистер Киркленд, я неконфликтный.. я даже бы сказал, что я убеждённый пацифист.. Поэтому давайте разрешим вопросы наших родственных связей после экзамена, если, конечно можно? - улыбка стала чуть шире. Мэтт не отличался упрямостью, но ему не нравилось, что его назвали лжецом. Поэтому он решил поговорить об этом после экзамена. У него есть очень надёжное оружие - телефон своего отца и мобильный телефон в кармане джинс.

0

7

Похоже, что упрямства парню было не занимать.
- Хорошо... Так и быть, для вас я сделаю исключение, - еле сдерживая раздражение, проговорил Артур. Он положил папку на столик, расположенный возле трибун. - Ладно. Пришло время проверить ваши способности!
"Сейчас один из лучших студентов покажет себя, ага?.. Будет забавно, если ты проштрафишься перед магом Льда... Ведь учти - я против Льда в магическом плане не самая сильная..." - протянула Природа.
"Что за упаднические настроения? Мы ведь иногда побеждали интеллектом. Так что все будет как всегда хорошо".
- Итак, мистер... Первая ваша задача - остановить летящий предмет, - проговорил Киркленд, включая на панели на том же столике генератор защитного поля. - Вторая же - применение магии в бою против реального противника. Вы готовы?
Он взял приготовленный металлический шар.
- Я кину его насчет три. Готовы? Раз... Три! - как всегда пропуская цифру "два", парень швырнул шаром в абитуриента.
"Надеюсь, он не словит им по лицу... А то многие маги остановки не успевали среагировать, хотя в их магии это очень важно..."

0

8

- Хорошо... Так и быть, для вас я сделаю исключение, - улыбка Мэттью стала чуть шире. Этот раунд он выйграл. Значит он не такой уж слабак. "Ледяная выдержка, Мэтт... Ты спокоен и собран как лёд.." "Как лёд.." Мэттью глубоко выдохнул.
- Итак, мистер... Первая ваша задача - остановить летящий предмет, - Мэттью чуть улыбнулся и кивнул, слегка пошевелив, как всегда, холодными, пальцами. Хоть реакция была у него не из лучших(хотя в хоккее он и без неё неплохо умудрялся справляться) он был уверен, что остановит что-либо, летящее в него.
- Я кину его насчет три. Готовы? Раз... Три! - Мэттью коротко вздохнул. "Блин! Он так быстро кинул! Мне сейчас будет.." "Замри! Ты холоден, расчётлив.. СЕЙЧАС!" Лёд, в отличии от хозяина, всегда мог трезво смотреть на ситуацию. Ему это часто помогало. Мэтт резко взмахнул руками и шар, буквально на секунду до того, как оказаться в зоне пресса парня и повалить его с ног, шар буквально на пару секунд замедлил свой полёт, что дало начинающему магу льда время увернуться. Сделав один шаг в сторону, Мэтт отпустил скорость шара и тот, разогнавшись даже ещё сильнее, впечатался куда-то в землю в нескольких метрах от Уильямса. Он коротко выдохнул.
- Это было быстро.. - он обернулся всё с той же улыбкой - у Вас хороший бросок, Мистер Киркленд. "Чёрт, если бы не ты, Лёд, я бы сейчас лежал, и кашлял... большое спасибо" "да незачто.. чтобы я проиграл Природе? Да ни за что на свете.."

0

9

Артур довольно улыбнулся. Хотя вообще-то это было достаточно редкое явление.
- Ну что ж, впечатляет! - он сделал пасс рукой.
Земля в том месте, где ее пропахал шар, заросла, как будто ничего не было а сам шар прикатился прямо к ногам парня.
- В таком случае можно приступать ко второй фазе экзамена, - Киркленд показушно размял пальцы. - Учтите: поблажек не ждите, выкладывайтесь на полную. Только тогда у меня будет возможность оценить вас по достоинству.
"Готова?" - спросил он мысленно.
"Ты еще спрашиваешь... Я не собираюсь проигрывать. И тебе не советую..." - ответила Природа.
Барьер над полигоном уже был полностью активирован. В воздухе начало нависать напряжение.
- Старт! - скомандовал Артур.
В тот же миг в абитуриента полетели первые разряды отравляющих заклинаний.

0

10

- Ну что ж, впечатляет!
- Рад, что Вам понравилось.. - Мэттью вновь приятно улыбнулся. "Не расслабляйся, Мэтт.. сейчас начнётся драка" "ой, ну не люблю я драться..." "Придётся, если хочешь поступить."
- В таком случае можно приступать ко второй фазе экзамена. Учтите: поблажек не ждите, выкладывайтесь на полную. Только тогда у меня будет возможность оценить вас по достоинству. - Мэттью краем глаза заметил поведение земли. "Природа, владение силами земли..." "Ну тогда мы точно не проиграем.. тактика защиты?" "Как всегда,Лёд"
- Тогда заранее простите, если я Вас слишком сильно ударю... - "Пацифист хренов..." "Ну жу прости,Лёд.." "Да мне-то как-то мимо улицы.."
- Старт! - скомандовал Артур. Мэттью увидел как в него полетели разряды отравляющих заклинаний. Одно такое собьёт с ног. Но не Мэтта.
В тёмно-голубых глазах читался холод. А на лице была уверенная, но мягкая, не агрессивная, улыбка. Первые заклинания были отражены резко протянутой вперёд рукой. Мэтт лишь на шаг отошёл. Заклинания будто замерли в воздухе, а затем растворились во льду стихии. Мэтт начал неспеша, и сохраняя мягкую холодность на лице и в движениях, обходить Артура справа, шевеля пальцами.

0

11

Заклинания ушли впустую.
"Что дальше?" "Оборонительная тактика... Он явно не хочет драться... Надо же какой мирный..." "Природа, включи мозг!"
Стоя на месте, Артур наблюдал за действиями абитуриента. Да, за противника он его не считал - все-таки не тот уровень.
"Значит так... Действуем по принципу двух мелких атак. Одной отвлекаем, другой поражаем. Притом поражающая должна быть критической", - проговорила Природа.
"Ты с ума сошла?! Я не собираюсь его отравлять!" - с некоторым волнением подумал Киркленд.
"Если мальчик умный, то он справиться как надо..." - уверенно ответила стихия.
Тяжело выдохнув, но внешне не выказав волнения, парень замахнулся и вновь отправил стихийный энергозаряд в сторону абитуриента. И как только тот собрался отражать, выпустил еще один с мощным ядом.

0

12

Мэтт сжал руку в кулак. На него вновь летел заряд отравления. Мэтт лишь чуть ускорил движение. "Снова та же тактика?" "А ты так хочешь, чтобы я ввязался в драку?" "Нет.. я не хочу опозориться перед Природой.." Льду хотелось, чтобы маг льда, пускай и не такого высокого уровня, как маг природы, не проиграл ему. "Я не выиграю всё-равно.. он сильный.." "А я сказал выиграешь,Мэтт!"
Разогнавшись, Мэтт замедлил движение шара отравления и хотел уже пустить его ЗА себя, но.. "Мэтт впереди!" на него летело ещё одно заклинание, при чём гораздо большей мощи. "Вот чёрт!" И парень, чтобы не оказаться отравленным(он тоже не хотел опозориться) сделал первое, что пришло в голову бывшего игрока хоккея, привыкшего придумывать стратегию по ходу игры.
Не отпуская замороженный отравляющий шар Природы(а он уже уверенно начал освобождаться от слабой хватки Льда) Канада резко свернул вправо и прыгнул, отлетая максимально далеко. В этот момент шар, пролетев буквально перед носом Уильямса и обдав его несильной энергетической волной, столкнулся с не таким сильным зарядом, что был пущен в Уильямса до этого. В этот момент заморозка оттаяла и шары, объединившись, полетели с ещё большей скоростью(наращивали замороженное время и из-за этого ускорялись) куда-то в сторону от Мэтта. Тот же, в свою очередь упал, чуть ударившись спиной о землю, в правой стороне от отравляющего взрыва. Голова кружилась от пойманной энергетической волны, но это было не опасно.
Лёд в его глазах чуть треснул. "Да.. уровень не тот.. я проиграю" "Не позорь Лёд, Мэтт! Иначе я не буду с тобой разговаривать.." "Прости.. просто я боюсь.." "не расслабляйся! Ты холоден, Мэтт, ты - лёд!" парень приподнялся на локтях.

0

13

"Хм, а он не так прост, как кажется... Что теперь?" - обратился Артур к своей стихии.
"Думаю, что надо до..." - недовершила фразу та.
"Э нет, теперь ты начала слишком распаляться. Хватит, пора заканчивать!"
"Но нам нельзя проигрывать Льду!"
"Слушай, если он твой извечный соперник, это вовсе не значит, что кто-то должен пострадать!"
"Да... Да, конечно..."
Киркленд подошел к поднимающемуся на ноги абитуриенту.
- Ты прошел. Причем на ура, я могу сказать. Те маги Льда, что были до тебя, не были столь сообразительны и недостаточно хорошо владели своей стихией, - проговорил он.
Парень подошел к столику и записал что-то в личном деле Уильямса.
- Теперь это отправится в архив Гильдии и останется там до тех пор, пока ты не окончишь учебу, - сказал он.

0

14

- Ты прошел. Причем на ура, я могу сказать. Те маги Льда, что были до тебя, не были столь сообразительны и недостаточно хорошо владели своей стихией, - Мэттью вновь мягко улыбнулся.
- Приятно слышать.. спасибо- парень поднялся на ноги и чуть пошатнулся. Голова-то кружилась.
- Теперь это отправится в архив Гильдии и останется там до тех пор, пока ты не окончишь учебу, - Мэтт подошёл к столику и чуть опёрся на него. Артур оставлял в его личном деле какие-то пометки.
- Значит - экзамен окончен? -"А жаль, я бы хотел выйграть у Природы.." "Лёд, ты знаешь как я не люблю драться" "ладно-ладно..." парень развернулся к Артуру. "И что ты задумал?" "доказать ему, что я не лжец.." "а, ну давай, я бы хотел посмотреть на его лицо, когда ты скажешь ему.. а что ты ему скажешь?"
- Девичья фамилия Вашей матери, мистер Киркленд - Уильямс... И у моего отца - её родного брата, тоже фамилия Уильямс... Если не верите мне - я могу позвонить ему и он лично назовёт Вас своим племянником... - "Опа.. неожиданно.." "я сказал ему, что я продолжу эту тему после экзамена" "а ничего, что у тебя голова кружится?" "я и сильнее получал, ты знаешь.."

0

15

После сказанного Артур с минуту глядел на парня. Затем закрыл папку с делом.
- Что ж... Я даже и не знаю... - тут у него зазвонил телефон. Пришлось ответить. - Да?.. Господи, отец, ты ведь прекрасно знаешь, что я сейчас занят! Сам же запрягал... Да... Да... Да, только что проверил, - взгляд коротко метнулся на Уильямса. - Да, именно так его и зовут... Что говоришь? - в следующую минуту на лице Киркленда изобразился глубокий конфуз. - Д-да?.. Кхе... Понятно. М-м-м-м, нет-нет, что ты, с ним все в порядке! Да нет же, я серьезно не отправил его в лазарет, как и предыдущих абитуриентов!.. Да. Все. До связи...
Природный маг положил телефон в карман и посмотрел на того, кто и в самом деле оказался его кузеном.
- Я полагаю... Вернее, я действительно должен извиниться за свои сомнения, - несколько сбивчиво проговорил он. - Н-но правда: столько народу пыталось воспользоваться данным обстоятельством и пройти по блату...
"Ну, что я тебе говорила?.." "Прошу, не надо меня еще больше сконфуживать - я этого не перенесу..." "Ой-ой, а ты у нас такой гордый? С каких пор?" "Прекрати!"
- В общем... Можешь быть свободен, - Артур взял папку с делом и собрался идти. Чувство вины продолжало его грызть.

0

16

"Законфузило его" Лёд коротко хмыкнул. "Не надо, Лёд.. хоть он и маг Природы, но он мой родственник.." "да-да... недоверчивый, правда, до жути.." "вот не надо начинать..." Лёд промолчал, вновь ухмыльнувшись.
Мэттью же лишь мягко улыбнулся.
- В общем... Можешь быть свободен, - а вот здесь на лице мага льда появилось искреннее удивление. "Так быстро уходит?" "ну и пусть.." "ну.. так нельзя"
Мэтт, не долго думая, взял Артура за руку.
- Мистер Артур - Мэтт широко улыбнулся - спасибо, что помогли мне пройти в эту Гильдию без привилегий племянника главы. - дальше Мэтт чуть смутился, но продолжил - Я бы хотел познакомиться с Вами чуть поближе.. нам ведь придётся сосуществовать в одних стенах. И.. мы ведь всё-таки кузены - "а сейчас в тебя полетит отравленный шар..." "Но я не понимаю, зачем так быстро уходить, Лёд..."

0

17

"Ну что, как ответишь на такой дружеский жест?" - усмехнулась Природа.
Артур усмехнулся.
- Ну... Во-первых, полагаю, что все официальности можно отбросить, - сказал он. - Ну а про поступление - я бы так и так по блату не пропустил...
"Врешь..." "Да умолкни! Отвлекаешь..."
- Во-вторых... Мне бы тоже было интересно с тобой пообщаться - ибо одних рассказов отца мало, чтобы составить точное мнение, - Киркленд приулыбнулся. - Тем более что особых таких друзей у меня здесь нет...
"Ай... А это уже лишним было..." "Да? Ну, ты хоть с кем-то стал откровенен по-настоящему, разве это не хорошо?" "Хм... Возможно".
- Так что добро пожаловать! Я надеюсь, что ты не вылетишь после первого же семестра учебы. А то у нас бывает такое... - парень махнул рукой.

0

18

Мэттью чуть удивился. "Нет друзей? А так бывает?" "Конечно... думаешь как маленький мальчик.." "ну.. я слабо представляю себе как так можно.." "Ну.. как-то выживают, Мэтт..."
- Так что добро пожаловать! Я надеюсь, что ты не вылетишь после первого же семестра учебы. А то у нас бывает такое...
- Постараюсь соответствовать.. - Мэттью дружелюбно улыбнулся - я пришёл сюда учиться магии, так что думаю врятли у меня будут какие-то проблемы с учёбой.. а если будут, то я постараюсь их решить..
Он бодрым шагом подошёл вплотную к Артуру.
- И не могли бы Вы ответить на один вопрос.. - Мэтт чуть робко хмыкнул - я выглядел идиотом, когда стоял и кормил голубей,да?
"И с этого ты планируешь начать разговор?""Ну его же надо как-то начать.." "И то верно..."

0

19

Артур немного удивился, а затем искренне рассмеялся.
- Идиотом? Что ты. Нет, меня скорее удивило то, что такой парень, как ты, и управляет стихией Льда. Насколько мне известно, он не особо жалует мягких по характеру людей... Впрочем, - он немного прищурился и хитро улыбнулся. - Я же тебя пока еще толком не знаю... Вдруг ты можешь выкинуть такое, что даже удивиться не успеешь.
Киркленд поудобнее перехватил папку.
- Что ж, я счастлив, что наконец-то с тобой познакомился, - уже просто улыбаясь, сказал он.
"Что, будет теперь с кем поговорить?.. М-да, может хоть так ты перестанешь быть таким замкнутым и ершистым..." - усмехнулась Природа.

0

20

- Идиотом? Что ты. Нет, меня скорее удивило то, что такой парень, как ты, и управляет стихией Льда. - Артур засмеялся, и Мэтт тоже шире улыбнулся, идя за своим старшим кузеном - Насколько мне известно, он не особо жалует мягких по характеру людей... Впрочем, -в сторону Канады была пущена хитрая ухмылка - Я же тебя пока еще толком не знаю... Вдруг ты можешь выкинуть такое, что даже удивиться не успеешь.
Тут уже настала очередь Мэтта смеяться.
- Лёд не любит эмоциональных людей, а я, в этом смысле, очень спокоен.. меня трудно вывести из себя.. - "Зато легко напугать или заставить краснеть..""Ой, вот не начинай, пожалуйста.." - хотя иногда Лёд начинает тихонько ворчать, если я веду себя слишком эмоционально...
Мэтт поправил очки и вновь улыбнулся.
- А мне сначала казалось, что Вы - тоже маг льда... или камня...
- Что ж, я счастлив, что наконец-то с тобой познакомился, - Мэттью ещё шире улыбнулся. "Радости блин выше крыши" "Да ладно тебе Лёд, всё-таки я рад, что подружился со своим кузеном..""Ну.. я, если честно, тоже доволен" каков хозяин - такова и стихия. Лёд внутри Мэттью был на удивление дружелюбным. А кто скзаал, что эта стихия агрессивна или замкнута? Она просто мало эмоциональна.
- Я тоже счастлив - Мэттью позволил себе приобнять своего кузена за плечо. К его удивлению, Артур оказался даже чуть ниже его самого, - надеюсь, мы подружимся!

0

21

- Подружимся... Если наши стихии не сделают форшмаки друг из друга, а соответственно из нас, - Артур снова засмеялся. - Природа и Лед - они же страшные противники. Кстати, а почему тебе показалось, что я тоже маг Льда?
"Потому что ты замкнутый и необщительный, это очень просто..." "Ой, молчала бы лучше..."
Кстати, обнаружение того факта, что в росте Киркленд несколько уступал своему кузену, несколько огорчил первого, но лишь на короткое время.
"Не это главное... Совсем не главное..." "Однако ты это зачем-то приметил..." "Ну не начинай..." "И не думала". "У тебя это часто..." "Ах ты...!" "Вот-вот, как я и сказал, помолчи лучше".

0

22

- Подружимся... Если наши стихии не сделают форшмаки друг из друга, а соответственно из нас. Природа и Лед - они же страшные противники.
- Ну, я думаю, что им нет нужды тратить наши и свои силы на борьбу друг с другом, когда они даже в общем-то не могут контактировать..
"Далась мне эта Природа.. я оставлю эту ворчливую стерву в искреннем игноре" и Мэтт был готов поклясться, что Лёд внутри него скрестил руки на груди и отвернулся. "Ну ты добрый..."
- Тем более Лёд очень холоден в плане отношений. - парень улыбнулся, - думаю, если они не будут контактировать, тогда и конфликта не возникнет.
Мэттью продолжил идти вперёд, приобнимая кузена за плечо. И ему почему-то было так приятно и спокойно. Он был уверен, что несмотря ни на что они подружатся. Ибо от этого парня, с первого взгляда кажущегося колючим и угрюмым шла какая-то непонятная доброта, скрытая под иголками. Он напомнил Канаде угрюмого милого ёжика.
- Кстати, а почему тебе показалось, что я тоже маг Льда?
- Ну.. - Мэттью задумался буквально на секунду - потому что Вы встретили меня как ледяная стена. Спокойно и независимо. Вам было всё мимо улицы. Чувствовался какой-то холод и замкнутость.. да.. именно так - Мэттью улыбнулся, - просто я сам такой, если меня разозлить.

0

23

- Ну, я думаю, что им нет нужды тратить наши и свои силы на борьбу друг с другом, когда они даже в общем-то не могут контактировать... Тем более Лёд очень холоден в плане отношений. Думаю, если они не будут контактировать, тогда и конфликта не возникнет, - ответил Мэтт.
"Угу, отмороженный этот Лед на всю свою стихийную башку... Нужно мне с ним цапаться лишний раз..." "И кто из нас после этого вредный бывает, м-м?"
Услышав ответ на вопрос о причине другого мнения о его магии, Киркленд хохотнул.
- Понятно. Ну, неудивительно в общем-то. Но ты такой, если тебя разозлить. А я такой всегда. В этом, как говорит мой отец, и есть моя проблема, - дальше улыбка у парня как-то поубавилась. - Но... Просто так вышло...
"Ты ему еще свою биографию, начиная с самого детства, расскажи", - ехидно сказала Природа, но этот комментарий маг пропустил мимо.

0

24

- Но... Просто так вышло... - оправдание.. как Мэттью их не любил.
Канада лишь чуть крепче приобнял Артура. Почему? Да он сам не понял, просто захотелось.
- Все люди одинаковы, все мы умеем чувствовать. И мой принцип таков - плохих людей нет, со всеми можно подружиться.. Я же пацифист - Мэттью хихикнул.
"И стихии тоже могут найти общий язык, если захотят.." "ты это на что намекаешь, Мэттью Уильямс" возмущение?? О да, Мэттью имел право иногда дружески подкалывать свою стихию. Лёд относился к этому вполне терпимо. "Не на что, просто так" и Мэтт не смог сдержать нахальную лыбу."Ну я вижу..." Лёд чуть приулыбнулся. Всё такие его повелитель был ещё очень юн.
Мэттью не сбавлял шагу, продолжая следовать чуть позади своего кузена и приобнимая его за плечо. "Интересно, он всегда такой.." "более чем уверен" Лёд не помедлил с ответом. "Эх.. наверное, это и есть, чувство одиночества и непонимания.." "да.. тебе оно не знакомо, Мэтт..."

0

25

- Ну тогда думаю, что наладить отношения труда не составит, мистер Пацифист, - Артур слегка ткнул Мэтта локтем в бок.
"Уже подкалываешь? Это хорошо - значит, лечиться начал..." "Говоришь так словно я псих..."
Так они вдвоем с Мэттом и шли, болтая о всяком, до самого выхода из здания Академии.
"Надеюсь, что это правда начало долгой дружбы..." "Я тоже на это надеюсь... пусть он и со Льдом в паре..." "А ты не ворчи. Приспосабливайся". "Да уже, уже. С тобой чуть ли не каждый день к чему-то приходится приспосабливаться..."

-отыгрыш закончен-

0


Вы здесь » -=Gloria Hetalia: Предсказание Хаоса=- » Мозаика прошлого » "Аттестация, или знакомство кузенов"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно